Время работы

Работаем:

В будние дни
с 10:00 до 19:00.
Время работы

Офис продаж:

г. Екатеринбург,
ул. Данилы Зверева 23 с1
Перезвоните мне

С какими проблема сталкиваются владельцы светодиодных видео экранов

Большинство видеоэкранов  в Росси были приобретены 3 – 5 лет назад. 50% из них уже проходили стадию поломки блоков питания и замены модулей.

 Данная статья должна ответить на следующие вопросы:

Почему так происходит?

Как этого избежать?

Какие последствия после ремонта?

Перейдем к ответам:

Все комплектующие закупаются в Китае у разных производителей,

которые делятся на три категории:

- специализированные заводы

-дочерние предприятия специализированных заводов

- компании «однодневки»

На продукцию заводов очень сложно выйти, так как существует языковой барьер, финансовые проблемы заказчиков, транспортировка экранов через границу и желание русских людей сэкономить.

Дочерние предприятия не имеют такого высокотехнологического оборудования как у заводов, экономят на закупке качественных элементов(светодиоды, платы, электросхемы,  чипы и т.д) , на такие предприятия выйти проще, но языковой барьер никто не отменял. Дальше следуют все те же проблемы о которых я говорил выше.

Компании однодневки скупают все остатки у вышеперечисленных производителей, которые не прошли отбор по качеству. Собираются большинство комплектующих «на коленках» рабочими без специального образования. Из за этого такая продукция очень дешевая и мало качественная. На такие компании и выходят закупщики из Росси.

При покупке экрана нужно понимать что это электроника и она требует замены, от этого никак не отойти. Главный момент в том, что комплектующие от разных производителей имеют свой срок годности и работоспособности. В этом деле нельзя экономить на качестве, в последствии вы больше потратите своих денег на ремонты.

  Как этого избежать? При покупке видео экранов запросите сертификаты на комплектующие у продавцов. Почитайте отзывы о компании. Посмотрите их готовые проекты в живую. Узнайте мнение у тех, кто уже купил экран в выбранной вами компании. Установите дополнительные ПО на экран, которые поддерживают и отслеживают работу, к примеру «Умный экран»

 

Какие последствия после ремонта? Разность свечения полноцветных модулей. Трудно найти похожие, так как их выпускают партиями. Размытость передаваемой картинки, если вы решили перепаять светодиоды. Неравномерная нагрузка на блоки питания, модули могут быть от разных производителей и с разным потреблением электроэнергии, что приведет к сгоранию БП и новому ремонту. Не забывайте про простой вашего бизнеса на время ремонта экрана. 

Заказать звонок
Звонки обрабатываются в течении часа, с 11.00 - 20.00 по московскому времени. Сб. - Вс. - выходной.

Ваше сообщение успешно отправлено! Благодарим за внимание к нашей компании!